Перейти к публикации
Выкладывание тайтлов на просторах форума Подробнее... ×
AshVoice

Что нужно для озвучки ? Минимальный набор.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дамы и господа. 

Если вы новичок в данной сфере или вовсе хотите начать озвучивать и не знаете какая аппаратура для этого нужна, то думаю эти видео помогут вам в выборе 🙂 

Приступим: 

• Минимальный набор от даббера BalFor 
Скрытый текст

• Модели и выбор микрофонов от TimeDub
Скрытый текст

Модели микрофонов

Выбор микрофона

• Top 5 студийных микрофонов от Pop Music 
Скрытый текст

• Топ 5 звуковых карт от Pop Music 
Скрытый текст

• Бонусное видео 
Скрытый текст

Всем спасибо за просмотр. Надеюсь данная статья была для вас полезна 🙂 

Изменено пользователем AshVoice
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Крутое видео, только... к сути-то он так и притронулся, либо коснулся её лишь поверхностно... Какой комплект для "нормальной озвучки" (ну, то, что он объяснял) будет хорошим? Как-то я попался в ловушку тех людей, что говорят, мол, "Samson C01U PRO - отличный микрофон для начинающих, бери его, СКОРЕЕ!!". Всё хочу перейти на фантомники, но денег уже меньше 😅 

Поэтому вопрос: какие конкретно микрофон, предусилитель и аудиокарта достойны вместе называться "нормальным" оборудованием? Разумеется, хочется и сэкономить, и чтоб с Samson'ом разница побольше была... Но понимаю, что скорее всего не удастся. Эх... 

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

52 минуты назад, vonRosenberg сказал:

Крутое видео, только... к сути-то он так и притронулся, либо коснулся её лишь поверхностно... Какой комплект для "нормальной озвучки" (ну, то, что он объяснял) будет хорошим? Как-то я попался в ловушку тех людей, что говорят, мол, "Samson C01U PRO - отличный микрофон для начинающих, бери его, СКОРЕЕ!!". Всё хочу перейти на фантомники, но денег уже меньше 😅 

Поэтому вопрос: какие конкретно микрофон, предусилитель и аудиокарта достойны вместе называться "нормальным" оборудованием? Разумеется, хочется и сэкономить, и чтоб с Samson'ом разница побольше была... Но понимаю, что скорее всего не удастся. Эх... 

Заранее большое спасибо!

Хороший вопрос. Скорей всего я изменю эту тему, и попробую найти  материал более подробно описывающие оборудование. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, vonRosenberg сказал:

Заранее большое спасибо!

Изменил чуток тему. Надеюсь поможет тебе в выборе чего лучшего 🙂

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

По поводу выбора звуковых карт от Pop Music полностью согласен и поддерживаю выбор любой из них. По поводу микрофонов немного спорный вопрос, так как не все из тех,что вошли в топ, будут пригодны именно для озвучки за свои деньги. Если брать Звуковая + микрофон, посоветовал бы Звуковую Steinber UR12 или Focusrite Solo. Из микрофонов бы выделил Rode nt1 (nt1-a), Октава- наши микрофоны, не знаю почему их так недооценивают многие. Если поэкспериментировать, то есть хорошая фирма Lewitt. Не могу сказать, что другие микрофоны плохие, просто прогресс на месте не стоит и то,что вроде звучит неплохо, за такую сумму, можно уже и получше взять. Предуселитель берите у кого много денег свободных)

• Мне нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

09.01.2019 в 22:44, Mumbai сказал:

По поводу выбора звуковых карт от Pop Music полностью согласен и поддерживаю выбор любой из них. По поводу микрофонов немного спорный вопрос, так как не все из тех,что вошли в топ, будут пригодны именно для озвучки за свои деньги. Если брать Звуковая + микрофон, посоветовал бы Звуковую Steinber UR12 или Focusrite Solo. Из микрофонов бы выделил Rode nt1 (nt1-a), Октава- наши микрофоны, не знаю почему их так недооценивают многие. Если поэкспериментировать, то есть хорошая фирма Lewitt. Не могу сказать, что другие микрофоны плохие, просто прогресс на месте не стоит и то,что вроде звучит неплохо, за такую сумму, можно уже и получше взять. Предуселитель берите у кого много денег свободных)

Спасибо, стало ещё яснее... 

Скажи, пожалуйста, какой комплект из аудиокарты, микрофона и предусилителя будет ощутимо отличаться от моего старенького Samson'а C01U PRO в лучшую сторону? И, если можно, чтобы эта это всё не заставило сидеть ближайший год на дошираковой диете 😅 

Заранее большое спасибо!

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас