Перейти к публикации
Выкладывание тайтлов на просторах форума Подробнее... ×
AshVoice

Руководство для начинающего Войсера

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дамы и господа !

Решил я создать тему по типу: Вопрос - ответ. Данная тема предназначена для начинающих войсеров. По мере возникновение новых вопросов, буду обновлять данную тему 🙂 

• Кто такие  Войсеры (дабберы), таймеры , саберы  ? 

Ответ:

Скрытый текст
  1. Войсер (даббер, актер озвучание, диктор) - человек, который занимается озвучкой фильмов, сериалов, реклам, аниме и.т.д.
  2. Таймер (звукорежиссер) - человек, который занимается обработкой голоса и сведением материала. 
  3. Сабер (переводчик) - человек, который занимается переводом того или иного материала на наш русский язык. 

• Что нужно для того, чтобы стать войсером ? 

Ответ: 

Скрытый текст

Для этого нужен студийный конденсаторный микрофон, поп-фильтр, стойка,программы и самое главное - ваше желание развиваться в данной сфере. Вы можете озвучивать в домашних условиях 🙂 

Конкретней об оборудовании - Тык

Конкретней об программах для озвучки -  Программа Reaper , Программа Sony Vegas

Статья от Mumbai - Тык

• Где я могу найти свой первый проект ? 

Ответ: 

Скрытый текст
  1. Вы можете перейти в соответствующий раздел на нашем форуме - Ищу проект и написать ваше "резюме" 
  2. Вы можете перейти в раздел Вакансии , там главы проектов размещают объявление о наборе. 
  3. Вы можете перейти в группу посвященной поиску людей 🙂 - Тык

• Где мне искать серии и субтитры ? 

Ответ: 

Скрытый текст

Сначала качаем дополнение для вашего браузера, для того, чтобы скачивать видео с вк, ютуба, одноклассников и.т.д - SaveFrom

Сайты для того чтобы вытаскивать субтитры с ютуба: DownSub

Для тех, кто собирается озвучивать аниме: 

1. Сайты, где вы можете скачать оригинал серий - Nyaa.si , Erai-raws (так же там вы можете найти субтитры к серии), HorribleSubs
  2. Группы занимающиеся переводом аниме - SovetRomantica , MedusaSub и другие. 
  3. Архив внешних субтитров: FanSubs , Subs 

Для тех, кто собирается озвучивать дорамы:

• Популярные группы по переводу дорам - АЗАЛИИMania и другие 

Для тех, кто собирается озвучивать сериалы: 

• Популярные группы по переводу сериалов: MeninSub (там же можете найти оригинал), PhysicalKids и другие 

• Как мне стаймить cерию, как собрать серию, как обрабатывать свой звук ? 

Ответ:

Скрытый текст

Просмотрите полностью данный видео урок от даббера Странник и вам все станет понятно 🙂 . Поймете принцип, сможете потом попробовать озвучивать , сводить (таймить) в других программах. 

Где скачать программы упомянутые на видео ? Вот статья от Mumbai - Тык

• С помощью какой программы можно открывать субтитры ? 

Ответ: 

Скрытый текст

Программа называется Aegisub - Скачать. Ее в основном используют переводчики. Нам она нужна для изменение формата с .ass на .srt. Почему мы меняем формат именно на .srt ? Потому что программы для озвучки  Sony Vegas и Reaper не воспринимают формат .ass 

Как поменять формат ? 

Открываем наши субтитры - переходим в раздел Файл - экспорт субтитров - ничего не меняем, нажимаем экспорт - тип файла: меняем на .srt - сохраняем куда нам нужно 🙂 

Практика: (для начинающих)

После того как все прочитали. Предлагаю вам озвучить вашу первую работу - Скачать

Ваша задача:  Озвучить, стаймить, обработать свой звук, собрать серию. Далее выложить вашу озвученную серию в раздел Фонотека - озвучка на оценку. Вот и все. Удачного озвучания 🙂 

Изменено пользователем AshVoice
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cardinal сказал:

Кто-то решил сколотить себе имя 👍

Преимущество быть первопроходцем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас